$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В разрушенной ракетой многоэтажке в Харькове жили всего три человека. По этому кварталу бьют с первого дня войны

В разрушенной ракетой многоэтажке в Харькове жили всего три человека. По этому кварталу бьют с первого дня войны Спасатели продолжают разбор завалов
Фото: Володимир Тимошко / Facebook

В квартирах, уничтоженных утром в Харькове российской ракетой, почти никто не жил. Об этом в комментарии последствий обстрела сообщил спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

По его словам, в момент попадания российской ракеты в доме на улице Свободы находились три человека.

Один из них – 80-летняя женщина с инвалидностью. Она получила легкие телесные повреждения и находится в шоковом состоянии.

пасатели продолжают разбор завалов. Но мы надеемся, что количество погибших или травмированных не увеличится", – сказал Чубенко.

"Общественное" сообщило, что разрушенный дом находится в районе, который обстреливается с первых дней войны, поэтому большинство людей оттуда переехали. Двое других уцелевших – харьковчанка Оксана и ее сын, жившие на четвертом этаже. Их спасли из-под завалов вместе с домашним питомцем – морской свинкой. 

Контекст

6 сентября около 9.15 российские оккупационные войска обстреляли центр Харькова, предварительно, ракетами С-300, выпущенными с территории Белгорода (Россия). По информации прокуратуры, одна из российских ракет попала в крышу жилого пятиэтажного дома в Киевском районе Харькова и полностью разрушила три этажа. Вторая ракета попала во двор административного здания.