$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В разведке сообщили, что местные жители на Донбассе разоружили трех пьяных боевиков, которые угрожали им оружием

В разведке сообщили, что местные жители на Донбассе разоружили трех пьяных боевиков, которые угрожали им оружием Поведение вызывает возмущение местного населения, отметили в разведке
Фото: ЕРА

Среди боевиков резко увеличилось количество случаев злоупотребления спиртными напитками, заявили в украинской разведке.

Местные жители на Донбассе разоружили трех пьяных боевиков, которые угрожали им оружием, сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Отмечается, что среди террористов резко увеличилось количество случаев злоупотребления спиртными напитками.

По данным разведки, в районе села Безыменное Донецкой области пьяные боевики совершили ДТП, в результате которого двое мирных жителей получили травмы.

"В населенном пункте Сентяновка (Славяносербский район) группа военнослужащих 4-й отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2-го армейского корпуса в состоянии алкогольного опьянения осуществляла хаотичную стрельбу и взрывала гранаты", – говорится в сообщении.

В разведке заявили, что такое поведение вызывает возмущение местного населения и иногда приводит к открытому противодействию.

"Так, жители одного из населенных пунктов Славяносербского района разоружили трех военнослужащих 4-й отдельной мотострелковой бригады, которые, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, угрожали применением оружия", – добавили в Главном управлении разведки.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

24 августа президент Украины Петр Порошенко заявил, что всего на Донбассе находится 39 тыс. боевиков и российских военных.