В результате массированной атаки РФ 29 декабря погибло 39 человек, 159 пострадали – Зеленский


По состоянию на 30 декабря известно, что в результате массированного воздушного удара по Украине, произошедшего 29 декабря, погибло по меньшей мере 39 человек, еще 159 пострадали. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
В настоящее время продолжаются работы по ликвидации последствий вчерашней российской атаки. Пострадало около 120 городов и сел – сотни гражданских объектов.
Президент выразил соболезнования родным и близким погибших. По словам Зеленского, всем раненым и травмированным оказали необходимую помощь.
"Отдельно хочу поблагодарить всех лидеров мира, политиков и общественных деятелей, которые осудили эту атаку. Спасибо журналистам из многих стран, которые поддерживают наших людей и рассказывают правду о российском зле и о нашей защите. Оружие в руках украинцев – это всегда защита жизни, и каждое проявление российского террора снова и снова доказывает: нельзя медлить с помощью тем, кто противостоит террору. Мы все вместе должны победить террор", – подчеркнул он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине