$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В результате обстрела Марьинки ранения получили четыре человека, в том числе двое детей

В результате обстрела Марьинки ранения получили четыре человека, в том числе двое детей Марьинка находится на линии соприкосновения
Фото: volnovaha-police.dn.ua

Оккупанты для обстрела Марьинки Донецкой области применили автоматические гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, сообщила украинская сторона в Совместном центре по координации и контролю на странице штаба АТО.

Боевики вечером 21 июля обстреляли жилые кварталы Марьинки (Донецкая область), есть пострадавшие. Об этом украинская сторона в Совместном центре по координации и контролю сообщила на странице штаба АТО в Facebook.

Оккупанты применили автоматические гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В результате обстрела жилых домов по улице Молодежной и Героев Чернобыля были ранены четверо местных жителей, из которых двое – дети.

Как уточняет в Facebook Министерство внутренних дел Украины, в один из частных домов по улице Молодежной около 21.40 попал артиллерийский снаряд

Девочка трех лет получила осколочное ранение живота, девятилетний мальчик – осколочное ранение спины, правой голени и плеча, 19-летняя женщина – осколочное ранение левого предплечья и левого бедра.

Еще одна женщина 1963 года рождения получила осколочное ранение левого бедра.

Все пострадавшие доставлены в Кураховскую районную больницу. Их состояние врачи характеризуют как удовлетворительное, сообщает управление Национальной полиции в Донецкой области.

Ночью 20 июля боевики около восьми часов подряд обстреливали Марьинку и Красногоровку в Донецкой области.

Марьинка находится на линии соприкосновения, в 35 км от оккупированного боевиками Донецка.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.