В результате обстрела над Донецком поднимается огромный столб дыма. Видео


20 сентября в Донецке раздались два мощных взрыва, предположительно, после ракетного удара в районе площади Свободы. Пользователи соцсетей сообщают, что горит Донецкий казенный завод химических изделий. Оттуда поднимается грибовидный столб дыма.
Ночь на 20 сентября в Донецке прошла "относительно спокойно", сообщили в пресс-службе городского совета.
Разрушено четыре здания: три жилых дома и трансформаторная подстанция у шахты "Трудовская". О жертвах среди населения горсовет не сообщает.
"Работают системы жизнеобеспечения города. Утром, начиная с 5.00, по городу периодически раздаются одиночные залпы из крупнокалиберного оружия", – говорится в заявлении.
Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж
Ранее российские СМИ сообщили, что в Донецк прибыла третья гуманитарная колонна из РФ. "Гумконвой" пришел, "подарки" для штурма прибыли", – заявляют очевидцы. В российских СМИ также прошло сообщение, что обстрел города произошел в тот момент, когда началась разгрузка автомобилей гуманитарного конвоя.
По данным "Информационного сопротивления", террористы продолжают обстреливать и штурмовать силы АТО в Донецком аэропорту. С России активно прибывают наемники, пишет координатор группы Дмитрий Тымчук.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 сентября, 10.47
Война в Украине
СМИ: Третий "гумконвой" приехал в Донецк
20 сентября, 10.02
Война в Украине
Тымчук: Бои за аэропорт Донецк продолжаются, Россия стягивает свои войска
20 сентября, 09.10
Война в Украине
Стадион "Донбасс Арена" второй раз за месяц пострадал в результате обстрела
19 сентября, 21.37
Война в Украине
Горсовет: В четырех районах Донецка слышны звуки залпов из тяжелых орудий и взрывы
19 сентября, 13.39
Война в Украине
СМИ: Путинский "гумконвой" привез "подарки" для нового штурма Донецкого аэропорта
19 сентября, 22.58
Война в Украине
Горсовет: В результате ночных обстрелов Донецка погиб один мирный житель
19 сентября, 09.52
Война в Украине
Пресс-центр АТО: Украинские войска удерживают занятые рубежи
19 сентября, 08.13
Война в Украине
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар