$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В результате ракетной атаки по Яворовскому полигону во Львовской области погибло 35 человек, 134 ранены – глава ОГА

В результате ракетной атаки по Яворовскому полигону во Львовской области погибло 35 человек, 134 ранены – глава ОГА Козицкий: К сожалению, мы потеряли больше героев
Фото: Максим Козицький / Facebook

В результате обстрела российскими оккупантами Международного центра мира и безопасности во Львовской области погибло 35 человек. Об этом в Facebook 13 марта сообщил глава Львовской областной военно-гражданской администрации Максим Козицкий.

"К сожалению, мы потеряли больше героев: 35 человек погибли в результате обстрела центра миротворчества и безопасности. Еще 134 с разной степенью поражения находятся в госпитале", – написал он.

По словам Козицкого, по состоянию на 12.00 почти все пожары на территории центра ликвидированы, взрывотехники и другие специалисты дообследуют территорию, разобрали большую часть завалов.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Ракетная атака по Львовской области случилась утром 13 марта. Яворовский полигон, по которому совершили атаку, расположен в 30 км от Львова.

"Авиаудар был осуществлен из акватории Черного и Азовского морей, самолеты подняли в аэропорту Саратова. Всего оккупанты выпустили более 30 ракет. Сработала украинская система противовоздушной обороны. Часть ракет мы сбили в воздухе", – сообщил Козицкий.

Сначала сообщалось о девяти погибших.