$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В результате удара РФ по Запорожью есть погибший. Оккупанты попали в отель

В результате удара РФ по Запорожью есть погибший. Оккупанты попали в отель Отель – один из объектов, пострадавших от обстрела
Фото: Юрій Малашко /Запорізька обласна військова адміністрація / Telegram

В результате удара российских оккупантов по Запорожью есть погибший. Об этом проинформировал секретарь горсовета, и.о. мэра Анатолий Куртев. 

"К величайшему сожалению, один человек погиб. Искренние соболезнования родным и близким. Также уже известно о пяти пострадавших", – написал он.

Позже Куртев уточнил, что пострадавших уже девять, также есть незначительные повреждения медицинского и образовательного учреждений, известно о двух поврежденных многоэтажках.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на атаку, подчеркнув, что город ежедневно страдает от российских ударов. 

"От удара российской ракетой по гражданскому зданию возник пожар. На сегодня известно об одном погибшем. Мои соболезнования. Есть раненые. Все службы на местах. Работают, спасают людей", – отметил он.

По информации главы МВД Игоря Клименко, погибла женщина, а один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. 

На видео, которое опубликовал Зеленский, а также на фото и видео, обнародованных главой областной военной администрации Юрием Малашко, видно, что среди атакованных объектов есть отель. 

Контекст

РФ обстреляла Запорожье сегодня вечером. Изначально было известно о прилете по гражданскому объекту и двух пострадавших.