$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В результате утренней атаки РФ в Украине погибли по меньшей мере шесть человек, 73 ранены, среди них дети – Зеленский

В результате утренней атаки РФ в Украине погибли по меньшей мере шесть человек, 73 ранены, среди них дети – Зеленский Оккупанты ударили по жилым домам и гражданской инфраструктуре
Фото: ДСНС України / Telegram

Продолжается спасательная операция после очередной российской атаки в Киеве, Харькове, Павлограде. Об этом сообщил в Telegram президент Украины Владимир Зеленский.

Он подчеркнул, что эта российская атака – "сознательный террор против обычных жилых домов", есть пострадавшие и погибшие.

"По состоянию на данный момент известно о 22 людях, пострадавших в результате вражеского обстрела Киева. В Харькове из-за атаки террористов, по предварительным данным, погибли пять человек, 51 человек, в том числе четыре ребенка, получил ранения. Из-под завалов спасены 27 человек. В Павлограде российский террор унес жизнь одного человека. Мои соболезнования всем родным и близким", – написал президент.

Он поблагодарил спасателей, которые сейчас продолжают свою работу, работников всех экстренных служб, а также "всех тех, чье сердце просто чувствует, что нужно заботиться о других, нужно помогать другим, когда от этого зависит жизнь".

Контекст

Страна-агрессор РФ утром 23 января совершила очередную масштабную ракетную атаку на Украину. По данным Воздушных сил ВСУ, оккупанты выпустили крылатые и баллистические ракеты. Есть раненые и погибшие в Харькове, Киеве и Павлограде.

В частности, в Харькове оккупанты попали в два многоэтажных дома, повредили пожарную часть и другую гражданскую инфраструктуру, сообщили в ГСЧС.