$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ сообщила о задержании в Славянске информатора боевиков "ДНР". Видео

СБУ сообщила о задержании в Славянске информатора боевиков "ДНР". Видео До освобождения Славянска задержанный был боевиком, а после – информатором "ДНР"
Скриншот: Служба безпеки України / YouTube
В Славянске Донецкой области Служба безопасности Украины задержала боевика "ДНР", принимавшего участие в боевых действиях, а после освобождения города ставшего информатором боевиков, сообщает пресс-служба спецслужбы. Он присоединился к боевикам при содействии их "активной сторонницы по кличке Марфа", патрулировал с оружием улицы Славянска, а после освобождения города вновь связался с Марфой и через нее начал передавать боевикам "ДНР" данные о дислокации и перемещениях подразделений ВСУ в регионе. Также задержанный "распространял в социальных сетях информацию и материалы, дискредитирующие украинскую власть".

Следователи Национальной полиции Украины уведомили задержанного о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Украины (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности).

По данным Нацполиции, за прошедший год на территории Донецкой области были задержаны 289 участников незаконных вооруженных формирований, в розыск объявлены 809 человек.

Видео: Служба безпеки України / YouTube