$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Сумской области из-за российского обстрела 51-летний мужчина погиб у себя дома – прокуратура

В Сумской области из-за российского обстрела 51-летний мужчина погиб у себя дома – прокуратура В течение дня 19 ноября россияне совершили 20 обстрелов приграничных территорий и общин Сумской области, отметили в ОВА
Фото: Сумська обласна прокуратура / Facebook

Российские оккупационные войска вечером 19 ноября обстреляли из минометов Середину-Буду Сумской области, погиб гражданский. Об этом сообщается в Facebook прокуратуры региона.

"По данным следствия, 19 ноября 2023 года около 18.30, применяя запрещенные международным правом методы ведения войны, враг, по предварительным данным, из миномета обстрелял гражданскую инфраструктуру Середины-Буды Сумской области. В результате атаки оккупантов на территории собственного домовладения погиб 51-летний мужчина", – сказано в сообщении.

Как указали в Сумской ОВА в Facebook, в течение дня 19 ноября россияне совершили 20 обстрелов приграничных территорий и общин области, всего зафиксировано 130 взрывов.

Контекст

Страна-агрессор Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года, оккупировав часть Сумской области.

В начале апреля северные регионы Украины, в частности Сумскую область, освободили от российских оккупантов, но военные РФ регулярно обстреливают регион с российской территории.