$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Telegram активизировали создание фейковых каналов бригад и батальонов сил обороны – Центр противодействия дезинформации

В Telegram активизировали создание фейковых каналов бригад и батальонов сил обороны – Центр противодействия дезинформации Центр противодействия дезинформации призвал доверять только верифицированным источникам информации
Фото: depositphotos.com

В сети активизировали создание фейковых Telegram-каналов украинских бригад и батальонов. Согласно их описанию, эти каналы создали якобы для получения обратной связи по поводу нарушений и преступлений командования. Об этом 16 декабря сообщил Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны.

"На самом деле такие Telegram-каналы создали россияне для распространения своих фейков и нарративов, цель которых – дискредитировать как командование бригад или батальонов, так и самих военных", – говорится в сообщении.

Также эти каналы создает российская разведка для сбора информации посредством обратной связи, добавили в центре при СНБО.

Центр призвал не переходить в подобные каналы и доверять только верифицированным источникам информации.