$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Украине группировка из шести человек торговала оружием через интернет – полиция. Фото photo icon

В Украине группировка из шести человек торговала оружием через интернет – полиция. Фото Расследовали дело полицейские Харьковской области, обыски прошли в нескольких регионах
Фото: npu.gov.ua
Харьковские полицейские разоблачили шестерых участников группировки, которая незаконно торговала оружием через интернет, заявили 10 мая в пресс-центре Нацполиции.

В результате обысков в Днепропетровской и Киевской областях, Киеве и Полтаве правоохранители изъяли значительный арсенал оружия и боеприпасов: ручной противотанковый огнемет, пулеметы, автоматы, гранатометы, винтовки с оптическим прицелом, гранаты, ножи, ружья, тысячи патронов, комплектующие к оружию.

По данным следствия, оружие отправляли по почте клиентам по всей Украине.

"Организовал незаконный "бизнес" 47-летний мужчина, а его ближайшими помощниками были сын и двое знакомых. Еще двое злоумышленников покупали оружие у организаторов и готовили его для последующей перепродажи", – заявили в полиции.

Правоохранители задокументировали, что мужчины продали крупнокалиберный пулемет, более полутора тысяч патронов, автоматы АКМС-74, противотанковые и подствольные гранатометы, гранаты Ф-1.

Все фигуранты задержаны. Им сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) Уголовного кодекса Украины.

Пятерых из них суд арестовал, еще одному назначил в качестве меры пресечения домашний арест.

Полицейские продолжают следствие – выясняют, откуда подозреваемые брали оружие и боеприпасы, ищут возможных сообщников.