$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В "Укрзалізниці" заявили, что от Донецкой железной дороги осталась практически руина

В "Укрзалізниці" заявили, что от Донецкой железной дороги осталась практически руина Бугаев: Все новые поезда Донецкой железной дороги оказались на оккупированных территориях
Фото: wikimapia.org

Руководство Донецкой железной дороги было вынуждено снять с эксплуатации 39 из 144 вагонов из-за их повреждений.

Железная дорога на освобожденной от боевиков территории Донбасса напоминает руину. Об этом заявил УНИАН директор филиала "Укрзалізниці" Донецкая железная дорога Сергей Бугаев.

"После освобождения от оккупации отдельных территорий Донецкой и Луганской областей нам вернулась практически руина. Устаревшие поезда в запущенном состоянии. Чтобы было понятно: из 144 вагонов 39 мы вынуждены были снять с эксплуатации. Поэтому электропоезда начали работать в четырехвагонном составе", – рассказал он.

По словам Бугаева, все новые поезда Донецкой железной дороги оказались на оккупированных территориях. Также боевики контролируют две основные ремонтные базы – моторвагонное депо для электропоездов "Ясиноватая" и для дизелей – "Иловайск".

В декабре 2014 года распоряжением правительства Украины участки Донецкой железной дороги и принадлежащие ей предприятия, расположенные на подконтрольной властям Украины территории, были переданы во временное управление Южной и Приднепровской железным дорогам.

В июне 2015 года "Укрзалізниця" заявила, что в "ДНР" создали поддельную Донецкую железную дорогу.