$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В якобы взявшей на себя убийство Моторолы организации Misanthropic Division отвергли информацию о задержании ее членов "МГБ ДНР"

В якобы взявшей на себя убийство Моторолы организации Misanthropic Division отвергли информацию о задержании ее членов "МГБ ДНР" Моторолу убили 16 октября в Донецке 
Фото: dnr-news.com

Член Misanthropic Division с позывным Берлин заявил, что организация не имеет отношения к убийству боевика Арсена Павлова (Моторолы).

Информация о задержании так называемым министерством госбезопасности ("МГБ") террористической организации "ДНР" шести членов украинской националистической организации Misanthropic Division, которая якобы заявляла о причастности к убийству в Донецке боевика Арсения Павлова (Моторолы), – провокация, сказал член организации с позывным Берлин в комментарии "Громадському радіо".

"Если честно, впервые об этом слышу. Членов нашей организации не задерживали. Скорее всего, это какая-то провокация", – отметил он.

Член организации добавил, что никто из Misanthropic Division не находится на не подконтрольных Украине территориях Донбасса. Он отвергает и причастность организации к убийству Моторолы.

По его словам, видеоролик, где якобы члены Misanthropic Division взяли на себя ответственность за убийство боевика, – фальшивый и провокационный. Он отметил, что организация установила личность одного из мужчин, который снимался в этом видео, им оказался боец одного из батальонов Министерства внутренних дел (МВД)

"На момент, когда мы нашли его контакты и связались с ним, к нему приходили из Службы безопасности Украины по поводу этого провокационного ролика. Он является служащим одного из батальонов МВД – "Чернигов". И к нему приходили из СБУ. Полностью всей истории, как и что происходило, я вам не скажу", – добавил член Misanthropic Division.

Накануне в "МГБ ДНР" заявили, что 11 ноября 2016 года в Донецке задержали шесть членов Misanthropic Division. "Они дают признательные показания об обстоятельствах совершения преступлений террористической и экстремистской направленности", – говорится в сообщении.

10 ноября главарь "ДНР" Александр Захарченко назвал имена сотрудников Службы безопасности Украины, которые якобы причастны к убийству Моторолы. В СБУ назвали эти утверждения абсурдными.

Арсений Павлов (Моторола), активный участник вооруженного конфликта на востоке Украиныбыл убит в Донецке 16 октября в результате подрыва лифта. Боевики обвинили  "украинскую диверсионную группу" в устранении Павлова. Спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Моторолу уничтожили его же подельники.

17 октября в интернете появился видеоролик, в котором четверо мужчин в балаклавах и с оружием на фоне флагов Украины и ультранационалистической организации Misanthropic Division признаются в убийстве Моторолы. В завершении обращения участники съемки подняли руки в нацистском приветствии.