$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Запорожской области суд приговорил боевика "ДНР" к трем годам лишения свободы

В Запорожской области суд приговорил боевика "ДНР" к трем годам лишения свободы Уроженец Донецкой области в июне 2014 года вступил в ряды незаконных вооруженных формирований
Фото: ssu.gov.ua

В СБУ сообщили, что приговор в отношении задержанного в 2017 году в Сумской области боевика вступил в силу.

По материалам Службы безопасности Украины Токмакский районный суд Запорожской области приговорил к трем годам лишения свободы боевика террористической организации "ДНР". Об этом 5 ноября сообщили в пресс-службе СБУ.

По данным спецслужбы, 22-летний уроженец Донецкой области вступил в ряды незаконных вооруженных формирований в июне 2014 года и принимал активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции в составе группировки "Оплот".

В январе 2017 года боевика задержали в Белопольском районе Сумской области, когда он приехал навестить родственников.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

Приговор вступил в законную силу.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.