$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Житомире арестовали женщину, которая помогала боевикам "ДНР" – прокуратура

В Житомире арестовали женщину, которая помогала боевикам "ДНР" – прокуратура Суд избрал женщине меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца без права внесения залога
Фото: pixabay.com

Жительница Донецкой области передавала боевикам "ДНР" данные о дислокации и перемещении украинских военных на Донбассе, сообщили в прокуратуре Житомирской области.

25 октября суд в Житомире арестовал жительницу Донецкой области, которая способствовала деятельности боевиков "ДНР". Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области.

"Гражданка Украины, уроженка и жительница Донецкой области, разделяя взгляды и цели боевиков "ДНР", в период с апреля 2019 года по настоящее время способствовала этой террористической организации", – рассказали в пресс-службе.

Суд избрал ей меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца без права внесения залога.

В прокуратуре добавили, что женщина собирала и передавала разведывательные сведения о дислокации и перемещении сил и средств Вооруженных сил Украины и других "вооруженных формирований, участвовавших в АТО и в дальнейшем в ООС на территории Донецкой области".

Санкция ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет с конфискацией имущества или без нее.