$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ведущий солист Львовского театра оперы и балета попал в базу "Миротворца"

Ведущий солист Львовского театра оперы и балета попал в базу "Миротворца" Санжаревского внесли в базу 8 января
Фото: Николай Санжаревский / "ВКонтакте"

Ведущий солист балета Львовского театра оперы и балета Николай Санжаревский указан на сайте "Миротворца" как "пособник террористов".

В базу "Миротворца" попал ведущий солист балета Львовского театра оперы и балета Николай Санжаревский. Запись об этом датирована 8 января.

"Пособник террористов. Проводит антиукраинскую пропаганду, занимается сбором средств для боевиков НВФ "ДНР", – указано на сайте.

Судя по скриншотам из соцсетей, размещенным на "Миротворце", Санжаревский считает Революцию достоинства государственным переворотом, репостит информацию сепаратистских ресурсов, а также помогает собирать деньги для террористов Донбасса. А в марте 2014 года заявил, что оккупацию Крыма Россией спровоцировали украинцы.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В базу "Миротворца" попадают как пособники террористов Донбасса, так и те, кто попадал в оккупированный Крым вопреки украинским законам.