$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

"Весь город сотрясается от взрывов". Журналист сообщил о прилете по российскому складу боеприпасов под Луганском. Видео

"Весь город сотрясается от взрывов". Журналист сообщил о прилете по российскому складу боеприпасов под Луганском. Видео В Сорокино (Краснодоне) сильный взрыв на складе боеприпасов, сообщил Казанский
Скриншот Денис Казанський / Telegram

В городе Сорокино (бывший Краснодон) на временно оккупированной территории Луганской области 25 сентября взорвался склад боеприпасов российских оккупантов. Об этом сообщил в Telegram украинский журналист Денис Казанский.

По его данным, речь идет о прилете по складу боеприпасов российских оккупантов, который они обустроили на заводе "Юность".

"В глубоком тылу у армии РФ прилеты по складам боеприпасов. Весь город сотрясается от взрывов. Происходит детонация б/к. Объявлена эвакуация школ", – написал Казанский.

Он также опубликовал видео детонации, подписав его: "Фейерверк на складе боеприпасов в Краснодоне".

"Самое поразительное, что эти дебилы так до сих пор и складывают б/к скопом в одном месте. Поэтому сегодня снарядный голод у оккупантов немного усилится", – заключил Казанский.

Видео столба дыма над заводом "Юность" в Сорокино, снятые очевидцами, публикует в Telegram также бывший советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Украинские военные на момент выхода новости не комментировали взрывы в Сорокино.

Контекст

Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали части Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

5 июня 2023 года в Минобороны Украины заявили, что на некоторых направлениях силы обороны перешли к наступательным действиям. Позже были сообщения о деоккупации населенных пунктов на востоке и юге.