Власти Белгорода заявили о новых обстрелах и "напряженной ситуации"


В Белгороде (РФ) утром 3 января вновь были зафиксированы обстрелы, сообщил в Telegram губернатор Белгородской области РФ Вячеслав Гладков.
"Ситуация в Белгороде продолжает оставаться напряженной. С утра было два обстрела", – написал Гладков.
Российский чиновник утверждает, что "ПВО сработала", и напоминает, что "вчера у нас [в Белгороде] был тяжелый день", так как в результате работы ПВО один человек погиб и еще 11 получили ранения. Губернатор заявил, что в больницах после обстрела 30 декабря 2023 года продолжают оставаться около 70 человек.
Минобороны страны-оккупанта РФ при этом заявляло в Telegram, что над Белгородской областью 3 января якобы сбито шесть ракет "Точка-У" и шесть ракет, выпущенных из РСЗО "Ольха". Атаку в МО РФ приписали Украине.
Украинские военные на момент выхода новости не комментировали информацию о ракетных ударах по Белгороду.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Бавовна" в Белгороде проредила офицерский состав следкома РФ – ГУР Минобороны
1 января, 09.35
Война в Украине
2 января, 23.13
Мир
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество