Ночью оккупанты несколько раз обстреляли Харьковскую область. Повреждены многоэтажка и частное жилье, есть раненый


В ночь с 7-го на 8 июля российские оккупанты несколько раз атаковали из артиллерии Харьковскую область. Об этом глава областной военной администрации Олег Синегубов 8 июля сообщил в Telegram.
По его словам, сразу после полуночи РФ обстреляла Волчанск. Там поврежден девятиэтажный жилой дом. Мужчина 62 лет получил осколочное ранение, он госпитализирован.
"В 2.05 поступила информация о повторном артобстреле города Волчанск. Без пострадавших. Поврежден частный дом. В 5.00 в результате еще одного обстрела разрушения получил многоквартирный дом", – написал Синегубов.
Всего, по данным ОВА, в течение суток РФ наносила по области авиационные, минометные и артиллерийские удары в пяти районах – Купянском, Харьковском, Изюмском, Чугуевском, Богодуховском.
В селе Тимофеевка Богодуховского района под огнем оказались частный дом и хозяйственные постройки. В селе Ивашки около 10 ударов пришлись по территории сельхозпредприятий.
Вечером из-за обстрела загорелся лес в Купянском районе. Пожар распространился почти на 3 га, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям потушила его за несколько часов, добавил Синегубов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар