Вода в Херсонской области продолжает падать. Затоплено 28 населенных пунктов на обоих берегах Днепра – оперативный штаб


На 17 июня уровень воды в пострадавших от подрыва россиянами Каховской ГЭС частях Херсонской области снизился до 1,32 м. Об этом оперативный канал "Каховська ГЕС | штаб info" сообщил в Telegram со ссылкой на информацию от "Укргидроэнерго".
По данным штаба, подтопленными остаются 11 населенных пунктов на правобережье и 17 – на левобережье.
"Средний уровень нижнего бьефа у плотины Днепровской ГЭС равен 13,35 м по балтийской системе высот", – говорится в сообщении.
В "Укргидроэнерго" проинформировали, что продолжается работа над проектом временных водоподпорных сооружений – перемычки Каховского водохранилища, которую планируется построить после деоккупации дамбы.
"Гидроэнергетики из разных регионов Украины оказывают гуманитарную помощь пострадавшим в результате подрыва оккупантами Каховской ГЭС", – добавили в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар