$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Военные просят СМИ, родственников и местных жителей не перегружать телефонную сеть в Авдеевке

Военные просят СМИ, родственников и местных жителей не перегружать телефонную сеть в Авдеевке Телефонная сеть в Авдеевке работает с перебоями
Фото: dn.npu.gov.ua

Телефонная сеть в Авдеевке работает с перебоями из-за проблем с энергоснабжением, пояснили военнослужащие 2-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

В Авдеевке Донецкой области из-за проблем с электроснабжением плохо работает телефонная связь. Об этом говорится в сообщении на странице в Facebook 72-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

Военные просят представителей прессы, родственников военных и жителей города не перегружать сеть.

"Звук при разговоре прерывается, сигнал может не проходить вообще, а затем включаться на несколько минут и исчезать вновь. Если вы не можете дозвониться своим родным, напишите смс, и человек перезвонит вам, как только на короткое время появится связь", – говорится в сообщении.

Также просят не тратить время на "пустые разговоры" по телефону.

"Дайте возможность родным хоть на мгновение услышать голос своего солдата или ребенка, родителей в Авдеевке! Дайте возможность также волонтерам и спасателям дозвониться до пожилых людей и инвалидов, нуждающихся сейчас помощи", – отметили в бригаде.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась 29 января, когда боевики усилили обстрелы Авдеевской промзоны.

30 января глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что в результате активизации боевых действий в районе Авдеевки осталась лишь одна линия электроснабжения. Глава Донецкой полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что из-за обстрелов боевиками "ДНР" в городе отсутствуют электроснабжение и вода. Президент Украины Петр Порошенко прервал свой рабочий визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке. В городе объявили чрезвычайное положение.

Утром 31 января Жебривский сообщил, что боевики начали наступление на Авдеевку.