$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Обучения военных". В Коростенской РГА прокомментировали сообщения о взрывах в райцентре во время воздушной тревоги

"Обучения военных". В Коростенской РГА прокомментировали сообщения о взрывах в райцентре во время воздушной тревоги В Коростене сообщали о звуках взрывов во время воздушной тревоги
Фото: wikipedia.org
Вооруженные силы Украины проводят учения в Коростенском районе Житомирской области. Об этом 27 июля сообщается в Facebook районной государственной администрации (РГА).

В соцсетях жители Коростеня сообщали о звуках взрывов в городе во время воздушной тревоги, которая началась в районе 9.40. Информацию о взрывах подтвердил в комментарии Общественному глава районной военной администрации Юрий Тарасюк.

"На данный момент распространена ложная информация о взрывах в городе Коростене. Взрывы раздавались, но это не враждебная атака, а проведение обучения военных, совпавшее с воздушной тревогой. Просим не паниковать и не распространять слухи", – сообщили в РГА в 10.18.

Воздушная тревога была объявлена в ряде областей Украины, в частности – на севере страны. Проект "Беларускі Гаюн" журналиста Антона Мотолько проинформировал в Telegram о вылете ряда истребителей на территории Беларуси.

Война России против Украины. Главное (обновляется)