Военный эксперт Бадрак об убийстве Моторолы: Продолжается плановая зачистка Донбасса для передачи Киеву


У украинских властей есть аргументы, чтобы не идти на уступки в переговорах с "кровавыми фигурами", подобными боевику Арсению Павлову (Мотороле), считает директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.
На Донбассе продолжается "зачистка" перед передачей региона Украине. Таким мнением в эфире телеканала "Еспресо.TV" поделился директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак, комментируя убийство боевика Арсения Павлова (Моторолы).
"Если действительно этот Моторола убит, это значит, что продолжается плановая зачистка, чтобы легче передать Киеву этот регион. У украинских властей были аргументы, чтобы не идти на уступки в переговорах с такими кровавыми фигурами, как Моторола", – сказал Бадрак.
Он также отметил, что если Россия не будет поддерживать боевиков, в частности самолетами и ракетами, то украинские солдаты очистят регион от террористов примерно за месяц.
Бадрак считает, что масштабного наступления со стороны боевиков не будет.
"Критические даты для этого уже пройдены. Речь идет о том, чтобы создать условия для постоянного давления в политических целях – проведения Киевом выборов в так называемых республиках", – заявил эксперт.
Арсений Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, командир противотанкового специального подразделения "ДНР", гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года.
Вечером 16 октября он погиб в Донецке в результате взрыва в лифте. Боевики "ДНР" возложили ответственность за устранение Моторолы на "украинскую диверсионную группу". В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же подельники.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Царев: Насколько я знаю, есть какие-то задержания в связи с убийством Моторолы
18 октября, 00.41
Война в Украине
Портников: Символ “русского мира” – не киевский князь Владимир Великий, а Моторола
18 октября, 00.37
Война в Украине
Моторола – журналистке американского телеканала: Я знаю, что я – смертник
17 октября, 23.59
Война в Украине