$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Волонтер Доник: Сегодня в Песках есть один легкораненый

Волонтер Доник: Сегодня в Песках есть один легкораненый Необстрелянные бойцы из последней мобилизации не всегда одевают каски и бронежилеты, сообщил Роман Доник
Фото: ЕРА
Активист Роман Доник сообщил, что если бы украинский солдат был в бронежилете, он отделался бы легким испугом.

Сегодня в селе Пески под Донецком был легко ранен украинский солдат. Об этом в своем Facebook сообщил Роман Доник – харьковский волонтер, оказывающий помощь по снабжению сил АТО. 

Как отметил волонтер, ранение бойца не тяжелое: задета спина по касательной. Но если бы солдат был в бронежилете, то он и вовсе отделался бы легким испугом и порванным чехлом от бронежилета.

"А вчера на четырех блокпостах были бойцы без касок и броников. Все из последней мобилизации. Необстрелянные. Комбриг орал – дуром. Не доходит. Стоят улыбаются. Жарко и неудобно. Сейчас имеем раненого. Не зря говорят, что устав пишется кровью. Не бывает мелочей на войне", – подчеркнул Доник.

Bloomberg: Кто займет место ведущих мировых экономик в 2030 году?

11 апреля с полуночи до 18.00 боевики не прекращали вооруженные провокации и провели 21 обстрел позиций украинских войск, в основном из стрелкового оружия, сообщил пресс-центр АТО.

В Донецкой области боевики обстреляли украинские позиции из стрелкового оружия в районе Красногоровки, дважды – в районе Опытного и Широкино. Вблизи Песок преступники дважды применили по позициям ВСУ минометы, а в районе Авдеевки – зенитную установку.

За минувшие сутки погибших и пострадавших среди украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции нет, сообщил ранее спикер АТО Андрей Лысенко.

Материалы по теме