$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Волонтер Доник: В районе донецкого аэропорта танки боевиков обстреливают украинские позиции с максимального расстояния

Волонтер Доник: В районе донецкого аэропорта танки боевиков обстреливают украинские позиции с максимального расстояния В донецком аэропорту боевики обстреливают украинские позиции из танков
Фото: ЕРА
Активист Роман Доник отметил, что даже если бы украинские войска не отвели артиллерию, на таком расстоянии попасть в танк боевиков было бы почти невозможно.

В районе донецкого аэропорта среди украинских войск есть двое раненых в результате обстрела танков сепаратистов. Об этом в своем Facebook написал Роман Доник – харьковский волонтер, оказывающий помощь по снабжению сил АТО.

"Танки террористов обстреливают с максимального расстояния. Выходят два танка и каруселью отрабатывают боекомплект", – написал он.

По словам волонтера, ответить на обстрелы украинским подразделениям нечем в связи с тем, что обстрел осуществляется с расстояния примерно 3,2 км.

"Танки не достанут. Даже если бы не отвели артиллерию, на таком расстоянии – только попугать. Прямое попадание – это фантастика и статистическая погрешность. К сожалению, это цена условного перемирия. Горько и обидно, но это лучше, чем по 30-40 раненых за день, не считая убитых", – отметил он.

По информации Доника, ОБСЕ зафиксировали обстрелы.

"Очень хочется верить, что эти фиксации когда-нибудь начнут приносить плоды", – подытожил он.

Нужен ли особый статус "временно оккупированным территориям" на Донбассе?

По данным пресс-центра АТО, в течение 17 марта боевики обстреляли позиции украинских военных 20 раз.

В пятом батальоне Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" (ДУК ПС) в Песках ранено пять бойцов. Об этом сообщил лидер "Правого сектора", нардеп Дмитрий Ярош.

Материалы по теме