$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Волонтер Мысягин: Сегодня ночь на Светлодарской дуге была очень жаркая. Калибр "люлей" был очень высокий

Волонтер Мысягин: Сегодня ночь на Светлодарской дуге была очень жаркая. Калибр "люлей" был очень высокий Юрий Мысягин: "Ответка" доставлялась на гусеничном ходу, поэтому обдроченцы прочувствовали ее хорошо
Фото: Юрий Мысягин / Facebook (архив)

Волонтер Юрий Мысягин сообщил, что на Светлодарской дуге боевики хорошо ощутили "ответку" Вооруженных сил Украины, которая доставлялась "на гусеничном ходу".

Украинские военные на Светлодарской дуге в ночь на 2 декабря провели мощный ответный обстрел позиций боевиков, сообщил в Facebook волонтер Юрий Мысягин.

"Сегодня ночь на Светлодарской дуге была очень жаркая. Очень. Неизвестная "третья сила" раздавала и выписывала боевикам "люлей". Четко в ответ", – написал он.

По словам волонтера, ответный огонь ВСУ был "хороший".

"Градус и калибр "люлей" был высокий и очень высокий. "Ответка" доставлялась на гусеничном ходу, поэтому обдроченцы прочувствовали ее хорошо. Никаких нарушений, ибо было за что", – подчеркнул Мысягин.

Утром 2 декабря пресс-центр штаба АТО сообщил, что за минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения. Позже военные сообщили, что получивший ранения боец ВСУ скончался в больнице.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.