$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Война на востоке Украины. 10 августа. Онлайн-репортаж G

Война на востоке Украины. 10 августа. Онлайн-репортаж
Фото: Міністерство оборони України
Силы АТО проводят операцию по окружению Донецка с юго-востока на участке Шахтерск — Красный Луч. Боевики оказывают ожесточенное сопротивление и пытаются контратаковать. Также сжимается кольцо окружения вокруг Луганска. "ГОРДОН" следит за развитием событий.

11 августа с 10.00 "ГОРДОН" продолжит свой онлайн-репортаж

21.20 В Донецке загорелась лесопосадка в районе бывшей шахты №8. Горят трава и деревья, идет густой дым, сообщает Informator.lg.ua.

20.44 Село Пантелеймоновка между Горловкой и Донецком полностью очищено от террористов, сообщает пресс-центр АТО.

19.59 Батальон "Шахтерск" под Иловайском обнаружил огневую точку противника. В результате начавшегося боя четверо бойцов получили ранения. По позициям террористов начала работу артиллерия.

19.30 В Горловке один из снарядов во время обстрела попал на территорию Богоявленского собора. Шесть человек получили ранения, сообщает Gorlovka.ua.

18.48 Бойцы батальона "Донбасс" сегодня попали в засаду. Сообщается о погибших. Как пишет один из военнослужащих батальона, потерь можно было бы избежать, если бы у добровольцев была исправная бронетехника.

18.19 В Донецке в результате артобстрелов обесточена большая часть микрорайона Текстильщики. Около 10 000 жителей остались без света.

17.49 В Краснодоне, находящемся под контролем "ЛНР", танк террористов врезался в троллейбус. Водитель троллейбуса погиб.

Фото: Євромайдан / Facebook Фото: Євромайдан / Facebook

17.22 Террористы в Донецке опасаются украинской атаки по водосточным каналам и заваливают люки мешками.

Фото: Новости Донбасса Фото: Новости Донбасса

16.50 Украинские войска освободили Ивановку в Луганской области. Село находится на участке трассы Е40 Красный Луч — Луганск. Об этом сообщает лидер "Свободы" Олег Тягнибок.

16.16 Согласно карте боевых действий СНБО, основные места столкновений в зоне АТО 10 августа: Луганск и его окрестности, северо-западная окраина Донецка, а также Красный Луч и Миусинск.

10-08_01 10-08_01

15.41 В сети появилась информация о том, что блокпост террористов на Широком в Донецке (юго-западный въезд в город) разбит, сообщает Informator.lg.ua

15.10 Руководство "ДНР" заявляет, что оно готово к прекращению огня и началу переговоров в случае, если украинская армия также прекратит огонь и выйдет со всех "контролируемых народной республикой территорий", сообщают российские СМИ.

14.48 В ходе боев за курган Саур-Могила частично разрушен монумент героям Великой Отечественной.

Фото: СЛАВЯНСК / Twitter Фото: СЛАВЯНСК / Twitter

14.06 Украинские силовики ведут бои за Красный Луч в Луганской области и подходят к Донецку с юга, со стороны Иловайска, под которым сегодня батальон "Азов" потерял двух человек, сообщает СНБО.

13.52 В СНБО подтвердили возвращение в Украину пятерых офицеров из 72-й бригады.

13.31 В Донецке артобстрелу подвергся микрорайон Текстильщик. Обесточены 25 трансформаторных подстанций, сообщает горсовет.

12.58 В Донецке несколько снарядов попали в частный сектор возле завода "Топаз". Виден дым от возгорания.

Фото: Informator.lg.ua Фото: Informator.lg.ua

12.35 В Одессе с почестями встретили пограничников, прорвавшихся из окружения в районе Должанского.

Фото: dumskaya.net Фото: dumskaya.net

11.59 Террористы не собираются отступать из Красного Луча, об этом сообщил источник, близкий к боевикам, сообщает Informator.lg.ua.

11.40 Десантник из 79-й бригады притворился сепаратистом, чтобы уничтожить группу боевиков во главе со священником. Об этом рассказал замкомбата бригады.

Видео: Влад Андреев / YouTube

11.25 Луганск восьмой день находится в блокаде. В городе нет воды, света, не работает мобильная связь, сообщает горсовет. 

10.55 В Донецке украинская артиллерия зачищает огневую точку террористов на терриконе в районе завода "Топаз" в западной части города.

10.29 В Луганске работают некоторые рынки, осуществляется подвоз продуктов и питьевой воды. В некоторых районах воду набирают из скважин.

10.07 Лидер террористов Игорь Гиркин поставил ультиматум руководству соседней страны, что в случае отсутствия военной помощи он отступит из окруженного Донецка и покинет Украину, сообщает пресс-центр АТО.

09.48 В Донецке всю ночь раздавались залпы и автоматные очереди. Массированный обстрел из тяжелых орудий начался около 4.00 утра, сообщает горсовет. 

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж