$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Возле Марьинки у сил АТО вышло из строя вооружение: двое погибших, пятеро раненых

Возле Марьинки у сил АТО вышло из строя вооружение: двое погибших, пятеро раненых Инцидент произошел в ходе вооруженного противостояния
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Сегодня утром в ходе вооруженного противостояния с боевиками в районе Марьинки Донецкой области вышло из строя и разорвалось одно из вооружений сил АТО. Украинские военные понесли потери, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В ходе вооруженного противостояния боевикам в районе Марьинки вышло из строя одно из вооружений украинских военных, в результате два бойца погибли, пятеро получили ранения. Об этом на странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"Около 4 утра незаконные вооруженные формирования начали обстрелы украинских укреплений неподалеку Марьинки. В ответ силы АТО накрыли противника плотным огнем. В ходе этого противостояния одно из наших вооружений вышло из строя и разорвалось. В результате этого трагического инцидента двое украинских военных погибли, пятеро получили ранения", – говорится в сообщении.

О каком именно вооружении идет речь, неизвестно.

В штабе подчеркнули, что в случае активизации агрессии врага с систематическим применением тяжелого вооружения руководство АТО оставляет за собой право подвести к линии разграничения и применить тяжелую технику и артиллерию. 

По данным штаба АТО, сегодня боевики обстреливали позиции украинских военных на луганском направлении возле Троицкого и Новозвановки, на приморском направлении били по опорным пунктам на подступах к Чермалыку.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.