$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Враг перешел к обороне на бахмутском направлении – Сырский

Враг перешел к обороне на бахмутском направлении – Сырский Силы обороны Украины работают на бахмутском направлении, отметил Сырский
Фото: EPA
Российские оккупационные войска в войне против Украины значительно сократили активные действия на бахмутском направлении.

Об этом 1 июня в Telegram сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский.

"Бахмутское направление… Враг перешел к обороне. Наблюдается значительное уменьшение любых активных действий врага при увеличении количества обстрелов из тяжелого вооружения, в основном из артиллерии и минометов. Силы обороны работают", – написал он.

Сырский опубликовал видео, как аэроразведка 24-го отдельного штурмового батальона "Айдар" уничтожает оккупантов в окопах.

Контекст

Снижение интенсивности боев на бахмутском направлении отмечается с 24 мая, сообщали в Минобороны Украины.

В ведомстве отметили 31 мая, что наступательная активность россиян под Бахмутом остановлена. В то же время враг увеличил количество артиллерийских обстрелов, добавили в Минобороны.

Как рассказала замминистра обороны Анна Маляр, украинские военные под Бахмутом выполняют определенные задачи, направленные на повышение боеспособности сил обороны. Оккупанты пытаются вынудить украинские силы перейти к обороне, но безрезультатно, указала Маляр.