$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Враг за сутки атаковал 10 регионов Украины. В Харьковской и Херсонской областях есть погибшие и раненые мирные жители

Враг за сутки атаковал 10 регионов Украины. В Харьковской и Херсонской областях есть погибшие и раненые мирные жители В Купянске в результате российских обстрелов погибла женщина
Фото: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА / Telegram

За прошедшие сутки российские войска обстреляли территорию 10 областей Украины. Об этом проинформировал утром 19 января Military Media Center при Министерстве обороны Украины. 

"В целом из разных видов вооружения – гранатометы, минометы, артиллерия, РСЗО, БПЛА и тактическая авиация – были атакованы 116 населенных пунктов и 37 объектов инфраструктуры. Есть погибшие и раненые среди гражданских", – говорится в сообщении.

В Харьковской области артиллерийским и минометным обстрелам врага подверглись примерно 20 населенных пунктов, в том числе Уды, Волчанск, Двуречная, Синьковка и другие, проинформировали в ОВА. Также оккупанты нанесли авиационные удары, в частности, в районе Волчанска.

Утром 18 января враг обстрелял Купянск из САУ "Пион". В результате удара погибла 57-летняя женщина, двое мужчин, 56-летний и 62-летний, получили ранения. Пострадавших госпитализировали, их состояние – средней тяжести. Поврежден многоэтажный дом.

Кроме того, в поселке Донец Изюмского района 53-летний мужчина подорвался на неизвестном взрывном устройстве. Потерпевший погиб.

Херсонскую область противник за сутки обстрелял 67 раз, выпустив 413 снарядов, сообщили в ОВА.

Оккупанты попали в районы 27 населенных пунктов области, объекты критической инфраструктуры в Херсоне. Всего за сутки три человека получили ранения.

В частности, в состоянии средней тяжести в медицинское учреждение доставили 44-летнего и 33-летнего мужчин, пострадавших в результате обстрела села Тягинка вечером 17 января.

Этой ночью враг совершил артиллерийский обстрел села Ромашково. Пострадала 52-летняя женщина. Ее в состоянии средней тяжести доставили в больницу.

В Донецкой области информация о пострадавших гражданских за сутки не поступала, отметили в ОВА. Однако оккупанты атаковали Авдеевку, Красногоровку, Часов Яр, Новоселовку Первую, Мирноград. Повреждены жилые дома, админздание, магазин, линии электропередач, добавили в региональной полиции.

В Запорожской области враг нанес 85 ударов по 20 населенным пунктам, использовал авиаснаряды, артиллерию, беспилотники. В ОВА поступило семь сообщений о разрушении жилых домов. Без пострадавших.

Также враг атаковал Днепропетровскую, Черниговскую, Сумскую, Луганскую, Николаевскую области. Информация о пострадавших мирных жителях не поступала.

Материалы по теме