Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+19 Киев

Война в Украине

"Вроде бы гудит-шумит". Игнат пояснил, почему начиная с Хмельницкой и Тернопольской областей на западе Украины сложнее сбивать Shahed 

В западных областях Украины мобильным огневым группам значительно сложнее сбивать ударные беспилотники типа Shahed, которые запускают российские оккупанты. Об этом 8 ноября в эфире "Новини.LIVE" сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Он отметил, что Shahed – сложная цель, оккупанты запускают их ночью, а радиус их поражения мобильной огневой группой небольшой – около 2 км.

РЕКЛАМА

"В западных областях […] более горная местность, сотни метров над уровнем моря, холмы, леса. [...] Уже начиная с Хмельницкой и Тернопольской областей […] местность является холмистой. Холмы затрудняют, – пояснил Игнат. – Вроде бы гудит-шумит, но мобильной огневой группе нужно его прежде всего увидеть визуально и уничтожить".

По словам спикера ВС ВСУ, иногда "даже половину не удается уничтожить Shahed", потому что летят они группой, потом разделяются на подгруппы, потом – по одному, и так летят в разные стороны с разных направлений, прижимаясь к земле.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА