$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +18 Киев

ВСУ нанесли семь мощных ударов по врагу, ликвидированы два командира полка РФ – Арестович

ВСУ нанесли семь мощных ударов по врагу, ликвидированы два командира полка РФ – Арестович С 24 февраля Украина отбивает атаки российских оккупантов
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки нанесли не менее семи мощных ударов по российским оккупантам и уничтожили двух командиров полка российской армии. Об этом в ежедневной сводке сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

По его словам, удары были нанесены по направлениям: Бровары, Изюм, Николаев, Никополь и Кривой Рог.

"Туда враг, осуществляя свой предыдущий план, выдвинул отдельные батальонно-тактические группы, которые были уничтожены на марше", – отметил он.

Сейчас украинские войска под Харьковом взяли населенный пункт Дергачи и разорвали коммуникацию между северной группировкой российских войск и оккупационными войсками в районе Изюма.

Комментируя ситуацию в Мариуполе, Арестович сказал, что враг окончательно сменил тактику в окруженных городах и "будучи не в состоянии нанести поражение на поле боя, перешел к так называемому сирийскому варианту – это террор". При этом он заверил, что врагу не удастся взять Мариуполь.

Война России против Украины. Главное