$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

ВСУ взяли под полный контроль село Дмитровка Харьковской области – Синегубов

ВСУ взяли под полный контроль село Дмитровка Харьковской области – Синегубов Украинские военные укрепляют свои позиции в Изюмском районе Харьковской области
Фото: ЕРА (иллюстративное)
Вооруженные силы Украины в Харьковской области взяли под контроль село Дмитровка Изюмского района. Об этом 5 августа в Telegram сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов.

"Наши защитники освободили от оккупантов и взяли под полный контроль село Дмитровка в Изюмском районе. При этом они ликвидировали много техники и пехоты противника", – написал он.

Он добавил, что украинские военные сейчас занимают выгодные рубежи и укрепляют свои позиции в Харьковской области.

Российские оккупанты пытались прорвать оборону ВСУ возле села Гусаровка Изюмского района, но "наступление завершилось фиаско, враг отступил с потерями, заявил глава ОВА.

Контекст

Российские войска находятся на территории Харьковской области с начала открытого вторжения в Украину – с 24 февраля. Областной центр им захватить не удалось, оккупанты были отброшены, но они практически ежедневно обстреливают из артиллерии и наносят ракетные удары по Харькову и населенным пунктам области. По данным Харьковской ОВА на 29 мая, захватчиками оккупировано около 31% территории региона.

3 августа глава ОВА Олег Синегубов сообщал, что в ближайшие дни враг может усилить ракетные удары по Харькову и области.