$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Яценюк: Угроза вторжения российских войск 8-9 мая есть, но она невысока

Яценюк: Угроза вторжения российских войск 8-9 мая есть, но она невысока Яценюк считает, что Россия будет ждать ослабления санкций
Фото: ЕРА
Скорее всего, Россия будет ждать возможности ослабить санкции в июне и пока не пойдет на прямое вторжение, предположил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Угроза прямого вторжения российских войск в Украину 8-9 мая есть, но она невысока.

Об этом сегодня на селекторном совещании сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН" .

По его словам, скорее всего, Россия будет ждать возможности ослабить санкции в июне и пока не пойдет на прямое вторжение. Это время необходимо использовать на усиление армии, считает он.

"Ни одного дня проволочек. Мы должны быть готовы к любым сценариям", – сказал Яценюк, обращаясь к министру обороны Степану Полтораку.

Как помогут Украине иностранные военные инструкторы?

Верховная Рада сегодня приняла заявление, в котором требует от России немедленно вывести все военные формирования вооруженных сил РФ и прекратить любую поддержку террористических организаций на востоке Украины, а также наказать виновных в подготовке и осуществлении агрессии против Украины.

Верховная Рада Украины 27 января проголосовала за заявление парламента о признании Российской Федерации государством-агрессором. За соответствующее заявление проголосовал 271 нардеп.

Это постановление парламента, среди прочих, поддержали Николаевский ,  Полтавский и Харьковский облсоветы, Тернопольский горсовет , Луцкий горсовет , Николаевский и Киевский горсоветы .