$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ярош: Хочу, чтобы на этот раз украинцы выиграли войну с сатанинской империей

Ярош: Хочу, чтобы на этот раз украинцы выиграли войну с сатанинской империей Ярош: ДУК ПС никогда не выполнит приказов, которые будут предавать интересы украинской нации
Фото: Дмитро Ярош / Facebook
Глава "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош подтвердил, что ПС будет выполнять все приказы армейского руководства, но никогда не выполнит приказов, предающих интересы украинской нации.

Глава "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош в своем Facebook подтвердил достоверность заявления пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины о том, что ПС выполнял и будет выполнять все приказы армейского руководства.

"Знаю, что попаду под вал критики, но хочу, чтобы на этот раз украинцы выиграли войну с сатанинской империей", – написал Ярош.

При этом он добавил, что Добровольческий украинский корпус "Правый сектор" (ДУК ПС) никогда не выполнит приказов, которые будут предавать интересы украинской нации.

Губа не дура: Симоненко переползает с коммунизма на социализм

Ранее пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины процитировала заявление Яроша о том, что ПС выполнял и будет выполнять все приказы армейского руководства.

"Правый сектор" сейчас выполняет все приказы Генерального штаба и в дальнейшем будет выполнять все приказы руководства Вооруженных сил. За всю войну у нас не было никаких проблем с армейцами. Наши люди – по сути, граждане, которые на волонтерских началах воевали против врага, – всегда считали себя частью украинской армии и выполняли свой конституционный долг по защите суверенитета и территориальной целостности своего государства", – отметил Ярош.

Он добавил, что в настоящее время "идет своеобразное формальное узаконивание этой деятельности".

14 мая Ярош внес в Верховную Раду Украины проект закона "О Добровольческом украинском корпусе", задачей которого является подготовка добровольцев к обороне Украины.