$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

За день в районе одного села на российских минах подорвались два человека – Херсонская ОВА

За день в районе одного села на российских минах подорвались два человека – Херсонская ОВА Наиболее загрязнены минами в Украине Харьковская и Херсонская области, отмечали в ГСЧС
Фото: Головне Управління ДСНС України у Херсонській області / Facebook (иллюстративное)
В селе Борозенское Бериславского района Херсонской области 17 июня во время выполнения полевых работ на российской мине подорвался мирный житель. Об этом сообщается в Telegram ОВА.

"Из-за детонации взрывчатки 36-летний мужчина получил ожоги 20% тела – лица, рук и ног. Раненого доставили в ожоговое отделение в Кривом Роге [Днепропетровской области]. Его состояние – удовлетворительное", – сказано в сообщении.

В тот же день вблизи Борозенского на российскую взрывчатку наткнулся еще один мирный житель, отметили в Херсонской ОВА в Telegram.

"Во время выполнения полевых работ тракторист наехал на мину, оставленную российской армией. Чудом он не пострадал, поврежден только трактор", – говорится в сообщении.

Контекст

По данным МВД, около 30% территории Украины заминировано. Из-за этого практически ежедневно гибнут и получают ранения взрывотехники и гражданские лица.

Наиболее загрязнены минами Харьковская и Херсонская области, так как враг находился там дольше всего, отмечали в ГСЧС.