$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За сутки боевики на Донбассе 40 раз обстреляли позиции украинских военных

За сутки боевики на Донбассе 40 раз обстреляли позиции украинских военных За сутки двое боевиков были уничтожены, один ранен
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

В результате обстрелов боевиками на Донбассе за сутки легкие ранения получили двое украинских военных.

В течение прошедших суток боевики на Донбассе 40 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Два бойца получили легкие ранения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Противник 40 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе один раз – из вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями", – говорится в сообщении.

Боевики вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, миномета калибром 82 мм и стрелкового оружия. 

"Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новозвановки, Новолуганского, Луганского, Марьинки, Красногоровки, Невельского, Новомихайловки, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино", – отметили в штабе.

По данным украинской разведки, за сутки двое боевиков были уничтожены, один получил ранения.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась ООС.