$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

За сутки на Донбассе боевики 36 раз открывали огонь, ранены четверо украинских военных – штаб операции Объединенных сил

За сутки на Донбассе боевики 36 раз открывали огонь, ранены четверо украинских военных – штаб операции Объединенных сил Украинские военные на Донбассе отвечали на обстрелы со стороны террористов
Фото: EPA

Девять раз за сутки террористы на Донбассе применяли тяжелое вооружение, сообщила пресс-служба штаба операции Объединенных сил.

За сутки на Донбассе получили ранения четверо украинских военнослужащих. Об этом 30 мая сообщила пресс-служба штаба операции Объединенных сил.

"Российско-оккупационные войска 36 раз прибегали к прицельному огню по нашим позициям, из них девять раз применяли тяжелое вооружение. Подразделения Объединенных сил не позволяли противнику улучшить тактическое положение, вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику", – сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что за сутки трое террористов были ликвидированы, еще трое ранены.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.