$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

За сутки на Донбассе один боевик убит и четверо ранены – разведка

За сутки на Донбассе один боевик убит и четверо ранены – разведка В разведке рассказали о потерях боевиков за сутки
Фото: EPA

Подразделения Объединенных сил на Донбассе дают адекватный ответ и не допускают продвижения противника в глубину позиций украинских военных, отметили в пресс-службе операции.

За сутки на Донбассе был ликвидирован один боевик. Об этом сообщила пресс-служба операции Объединенных сил в Facebook 3 мая со ссылкой на данные украинской разведки.

"Подразделения Объединенных сил дают адекватный ответ и не допускают продвижения противника в глубину наших позиций. Были своевременно подавлены вражеские огневые средства, удачно проведены контрснайперские мероприятия. По данным разведки, потери противника – четверо раненых и один погибший", – сообщили в пресс-центре.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса началась операция Объединенных сил. Все украинские подразделения, участвующие в боевых действиях на востоке, теперь подчиняются командующему ОС – генерал-лейтенанту Сергею Наеву.