$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

За сутки на Донбассе погиб один военный, пятеро ранены – штаб АТО

За сутки на Донбассе погиб один военный, пятеро ранены – штаб АТО

Боевики обстреливали бойцов АТО из минометов калибра 120 мм, БМП, гранатометов и стрелкового оружия


Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook
С начала суток боевики 44 раза открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В течение 30 мая в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе один военнослужащий погиб и пятеро получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В результате боевых действий за прошедшие сутки один украинский воин погиб, еще пятеро получили ранения",  – сказано в сообщении.

По информации штаба АТО, боевики 44 раза обстреляли позиции украинских военнослужащих.

На приморском направлении боевики 24 раза обстреляли из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия позиции украинских бойцов вблизи Богдановки, Марьинки, Павлополя, Красногоровки, Гнутово, Новотроицкого, Березового и Широкино.

Возле Широкино, Павлополя и Марьинки вели огонь снайперы.

На донецком направлении боевики обстреляли из пехотного вооружения, минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия позиции Вооруженных сил Украины вблизи Авдеевки, Зайцево и Песок.

На луганском направлении, по данным штаба, боевики шесть раз обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия позиции сил АТО рядом со станцией Донец, Станицей Луганской, Крымским и Сизым.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.