За сутки на фронте произошло 70 боев, оккупанты потеряли 960 военных, 10 танков и самолет – Генштаб ВСУ


За прошедшие сутки на фронте в Украине произошло 70 боевых столкновений, наибольшее количество вражеских атак российских оккупантов украинские военнослужащие отбили на авдеевском направлении. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке 30 января.
В зоне ответственности оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" на авдеевском направлении силы обороны за прошедшие сутки отбили 16 атак оккупантов недалеко от Новобахмутовки и Авдеевки и еще восемь атак возле Первомайского и Невельского Донецкой области.
"Украинские защитники продолжают сдерживать врага, который не оставляет попыток оцепить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося захватчикам значительные потери", – подчеркнули в Генштабе.
В зоне ответственности ОСГВ "Хортица" на купянском направлении отбито семь атак врага возле Синьковки и восточнее Песчаного Харьковской области.
На лиманском направлении украинские военные отбили четыре атаки окупантов вблизи Серебрянского лесничества Луганской области и Тернов Донецкой области.
На бахмутском направлении силы обороны отбили три атаки противника возле Богдановки и Ивановского Донецкой области.
На марьинском направлении украинские воины продолжают сдерживать противника недалеко от Георгиевки, Победы и Новомихайловки Донецкой области, где отбито восемь атак.
На шахтерском направлении украинские защитники отбили две атаки врага возле Золотой Нивы Донецкой области.
На запорожском направлении украинские военные отбили две атаки противника к западу от Вербового и Работино Запорожской области.
"В зоне ответственности ОСГВ "Одесса" на херсонском направлении силы обороны дальше продолжают меры по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. Так, за прошедшие сутки противник совершил восемь безуспешных штурмовых действий", – говорится в сводке.
По данным Генштаба, силы обороны за сутки уничтожили 960 оккупантов, 10 танков, 29 бронемашин, 31 артсистему, три средства ПВО, один самолет, 35 БПЛА, а также 47 автомобилей и единиц спецтехники. Данные уточняются.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
25 декабря, 17.01
Блоги
18 декабря, 14.58
Война в Украине
11 января, 07.18
Война в Украине
11 января, 20.58
Война в Украине
15 января, 08.33
Война в Украине