$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

За взрывами возле Евпатории стоят СБУ и ВМС Украины, уничтожен российский комплекс ПВО "Триумф" стоимостью $1,2 млрд – источники G

За взрывами возле Евпатории стоят СБУ и ВМС Украины, уничтожен российский комплекс ПВО "Триумф" стоимостью $1,2 млрд – источники Источники в СБУ подчеркивают, что "россиян в Крыму ждут новые сюрпризы"
Фото: depositphotos.com

Минувшей ночью военная контрразведка Службы безопасности Украины и Военно-морские силы ВСУ провели "уникальную" спецоперацию в районе временно оккупированной Евпатории. Об этом 14 сентября изданию "ГОРДОН" сообщили источники в СБУ.

По имеющимся данным, украинские военные уничтожили российский комплекс ПВО "Триумф" стоимостью $1,2 млрд.

По информации источников, по цели эффективно отработали беспилотники и ракеты "Нептун". Сначала беспилотники СБУ поразили "глаза комплекса" – радары и антенны. А после выведения из строя радиолокационных станций подразделения ВМС двумя крылатыми ракетами "Нептун" ударили по пусковым комплексам С-300 и С-400.

Источники в СБУ подчеркивают, что "россиян в Крыму ждут новые сюрпризы".

Контекст

Утром 14 сентября российские Telegram-каналы сообщили о мощных взрывах в районе временно оккупированной Евпатории.

В то же время в минобороны страны-агрессора РФ утверждают, что российская система ПВО в Крыму якобы сбила 11 украинских БПЛА самолетного типа.