$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Захарченко посетил Плотницкого в больнице – СМИ

Захарченко посетил Плотницкого в больнице – СМИ Захарченко приехал в Луганск
Фото: dnr-online.ru

Главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко приехал в больницу к пострадавшему в результате подрыва автомобиля главарю боевиков "ЛНР" Игорю Плотницкому, сообщает "Интерфакс".

Главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко нанес визит в больницу Луганска главарю боевиков "ЛНР" Игорю Плотницкому, который сегодня пострадал в результате покушения, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в больнице.

Состояние Плотницкого стабильное, отмечает источник агентства. 

Покушение на Плотницкого произошло сегодня утром, 6 августа. По информации сепаратистского портала "Новости Донецкой Республики", ранения получило два человека.

Бывший нардеп от Партии регионов Олег Царев заявил, что главарь "ЛНР" после инцидента находится в тяжелом состоянии. "Интерфакс" со ссылкой на медиков писал, что боевику делают операцию.

Советник главы СБУ Юрий Тандит, ссылаясь на свои "закрытые каналы", подтвердил информацию о покушении.

Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что украинская сторона не причастна к покушению на Плотницкого.

"Интерфакс" заявил, что в результате покушения главарь "ЛНР" Плотницкий был тяжело контужен, но его жизнь находится вне опасности.