$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Захарченко заявил, что "ДНР" и "ЛНР" к объединению не готовы

Захарченко заявил, что "ДНР" и "ЛНР" к объединению не готовы Захарченко напомнил о существовании объединения "Новороссия"
Фото: ЕРА

Объединение "ЛНР" и "ДНР" изменит минский формат, потому что под Минскими соглашениями стоят подписи и Игоря Плотницкого, и Александра Захарченко, уверен главарь "ДНР".

"ДНР" и "ЛНР" не готовы к объединению, заявил главарь "ДНР" Александр Захарченко, который сейчас находится с визитом в аннексированном Крыму, сообщают "РИА Новости".

Он отметил, что вместе с главарем "ЛНР" Игорем Плотницким является "подписантом Минских соглашений", а это значит, что в документах стоят подписи их обоих в качестве "глав государств". 

Так, по мнению Захарченко, любое объединение будет являться изменением самого минского формата, к чему главари так называемых республик якобы не готовы.

Он также напомнил, что после проведения незаконных референдумов в Донецкой и Луганской областях весной 2014 года "ДНР" и "ЛНР" и так фактически объединились в "конфедерацию" под названием "Новороссия".

16 января главари донецких и луганских боевиков Захарченко и Плотницкий прибыли на оккупированный полуостров по приглашению Русской общины Крыма.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.