Залужный не принял участия в первой встрече совета Украина – НАТО на уровне командующих. Планировалось, что он выступит онлайн


17 января состоялась первая встреча совета Украина – НАТО на уровне высших офицеров вооруженных сил государств, сообщает в Facebook миссия Украины при НАТО. Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный не принял в ней участия, хотя еще 16 января оно планировалось.
В сообщении миссии отмечается, что от имени главкома ВСУ перед союзниками сегодня выступил военный представитель в НАТО Сергей Салкуцан.
Он проинформировал о текущей ситуации на поле боя, отметил первоочередные потребности ВСУ, призвал к увеличению поставок вооружения, в том числе систем противовоздушной обороны и ракетных комплексов.
Залужный провел 16 января телефонный разговор с главой военного комитета НАТО адмиралом Робом Бауэром. Об этом главком ВСУ написал в Telegram, отметив, что беседа состоялась в преддверии заседания Совета Украина – НАТО в военном формате на уровне главнокомандующих и начальников генеральных штабов, в котором он примет участие в режиме видеоконференции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 января, 10.02
Война в Украине
15 января, 19.24
Война в Украине
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар