$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Замглавы АП Елисеев: В Минске обсудят "необратимое и всеобъемлющее" перемирие на Донбассе

Замглавы АП Елисеев: В Минске обсудят "необратимое и всеобъемлющее" перемирие на Донбассе Елисеев заявил, что продление перемирия будет обсуждаться в Минске 7 сентября
Фото: president.gov.ua

Заседание трехсторонней контактной группы в Минске состоится 7 сентября, сообщил замглавы Администрации Президента Украины Константин Елисеев.

На заседании трехсторонней контактной группы в Минске будет обсуждаться вопрос о предоставлении "необратимого и всеобъемлющего характера режима прекращения огня на Донбассе, который был объявлен с 1 сентября".

Как сообщает официальный сайт главы государства, об этом заявил замглавы Администрации Президента Украины Елисеев в эфире радио "Донбасс.Реалии".

"Заседание контактной группы в Минске проходит раз в две недели, и как раз там бы мы хотели обсудить вопрос о предоставлении необратимого характера режима прекращения огня, который был объявлен по инициативе президента Украины с 1 сентября этого года", – подчеркнул он.

По его словам, этот вопрос будет обсуждаться на заседании контактной группы 7 сентября.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Сегодня в пресс-центре АТО сообщили, что на востоке Украины погиб первый украинский военнослужащий с момента объявления перемирия 1 сентября.

По данным украинских властей, хотя договоренность выполняется боевиками не полностью, интенсивность обстрелов в сравнении с предыдущими неделями существенно снизилась.