$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Замглавы Донецкой облгосадминистрации: В день освобождения Торецка поздравили с этим праздником сепаров в Горловке

Замглавы Донецкой облгосадминистрации: В день освобождения Торецка поздравили с этим праздником сепаров в Горловке В сторону оккупированной Горловки запустили два флага на воздушных шарах
Фото: Игорь Стокоз / Facebook

Замглавы Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз сообщил, что в годовщину освобождения от боевиков города Торецка в сторону оккупированной Горловки на воздушных шарах запустили флаги Украины и "Правого сектора".

В Торецке Донецкой области отметили годовщину освобождения города от боевиков "ДНР", запустив на желто-синих воздушных шарах флаги Украины и "Правого сектора" в сторону оккупированной Горловки. Об этом сообщил в Facebook замглавы Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз.

"Сегодня отметили день освобождения Торецка от российских оккупантов и им сочувствующих. А заодно поздравили с этим праздником и сепаров в Горловке", – написал он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Город Торецк (Дзержинск) в Донецкой области был освобожден от боевиков "ДНР" силами специальных операций Украины 21 июля 2014 года. Во время штурма города несколько украинских военных получили ранения. В 2016 году пользователь Алекс N опубликовал в YouTube видео боев за город.

Видео: Alex N / YouTube