$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

"Вы, уроды, будете неплохо смотреться в виде украшений для фонарных столбов". Безлер посетил оккупированный Донбасс

"Вы, уроды, будете неплохо смотреться в виде украшений для фонарных столбов". Безлер посетил оккупированный Донбасс Безлер подтвердил фотографией свой визит на восток Украины
Фото: Анжелика Безлер / "ВКонтакте"

Экс-командир пророссийских боевиков Игорь Безлер заявил, что посетил оккупированную Горловку в Донецкой области, чтобы опровергнуть заявления главаря "ДНР" Александра Захарченко о его сотрудничестве с миллиардером Ринатом Ахметовым.

Бывший главарь боевиков Горловки Донецкой области Игорь Безлер с позывным Бес посетил оккупированный Донбасс. Об этом свидетельствуют фотографии, которые 10 июля опубликовала во "ВКонтакте" его жена Анжелика.

На одном из снимков Безлер стоит возле дорожного знака, указывающего, что до поворота на Дебальцево 400 метров. На других фото – цеха завода, подписанного как Горловский машиностроительный завод.

В посте боевик напомнил, что главарь "ДНР" Александр Захарченко и "мэр" Горловки Иван Приходько обвинили его в "продаже станков" в 2014 году миллиардеру Ринату Ахметову. Оборудование якобы вывезли в Харьков.

"Ну вот и пришлось съездить и убедиться, что все на месте, как в день моего выхода", – пояснил Безлер.

Боевик назвал лидеров оккупантов Донбасса "дерьмом", которое прошло "точку невозврата".

"Вы, уроды, будете неплохо смотреться в виде украшений для фонарных столбов... Когда наступит точка кипения, а она уже близко, то мне будет глубоко плевать на все джентльменские договоренности", – добавил он.

О своих дальнейших планах боевик не сообщил.

С апреля 2014 года Безлер участвовал в боевых действиях на Донбассе на стороне пророссийских боевиков. В ноябре 2014 года был отправлен "в отставку" и покинул подконтрольную боевикам "ДНР" территорию.

В Украине Безлер объявлен в розыск по подозрению в незаконном лишении свободы или похищении граждан, терроризме и умышленном убийстве. Служба безопасности Украины называла его диверсантом Главного разведывательного управления РФ. 

По данным телеканала "Настоящее время", проживает в аннексированном Крыму.