Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+10 Киев

Война в Украине

Замглавы миссии ОБСЕ Хуг: Уровень насилия на Донбассе существенно снизился 

2 сентября 2016, 19.47

Говорить о том, что стороны конфликта на Донбассе будут ответственно соблюдать режим перемирия, пока рано, считает замглавы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

Заместитель главы спецмиссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что уровень насилия на Донбассе с началом нового перемирия 1 сентября существенно снизился.

РЕКЛАМА

Как сообщает агентство "Интерфакс-Украина", об этом он заявил сегодня на брифинге.

"Мы зафиксировали существенное уменьшение уровня насилия, но очень рано говорить о том, что стороны ответственно будут соблюдать режим прекращения огня. Но без сомнений, если они будут ответственно к этому относиться, они смогут этого достичь", – сказал Хуг.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В конце августа стороны договорились о прекращении огня с 1 сентября. По данным украинских властей, хотя договоренность выполняется боевиками не полностью, интенсивность обстрелов в сравнении с предыдущими неделями существенно снизилась.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать